CHINE - FIN XIXE DEBUT XXE Flacon tabatière en agate grise à décor sculpté en relief à décor d'un homme et d'un cheval sous un pin, de lions sur l'autre face. Marque apocryphe Qianlong incisée au revers. H. 8, 6 cm. Bouchon en corail cerclé de métal.