CHINE. FIN XIXÈME SIÈCLE - DEBUT 20ÈME SIÈCLE Paire d’assiettes en porcelaine à décor de camaïeu bleu et filet brun sur le bord, au centre un médaillon de fleurs entouré de rochers fleuris, sur le bord, frises à motifs fleuris et géométriques. Une fêlure au bord sur l’une des assiettes. Diam.: 21.5 cm.