Auction archive: Lot number 173

€300 - €500
ca. US$354 - US$590

€300 - €500
ca. US$354 - US$590

CHINE Lot de deux flacons tabatières en verre : le premier de forme octogonale en verre brun imitant l'ambre, la panse facettée. Le bouchon en métal et émaux cloisonnés, serti d'un cabochon d'améthyste. H. 7,3 cm ; le second en verre de couleur verte, en forme d'aubergine. Le bouchon en suite. XXe siècle. H. 8,1 cm.

13 Jun 2018
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143

13 Jun 2018
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143