CHINE Lot de deux théières (H : 17 cm) et leur soucoupes quadrangulaires (10 x 10 cm) en métal émaillé à frises de méandres encadrant des scènes de paysages et personnages. Accidents et manques On y joint deux éléments similaires en métal émaillé