CHINE Paire de grands vases couverts en agate grise et beige, de forme balustre aplatie à décor en légers reliefs d’oiseaux et fleurs accolées de quatre têtes tenant des anneaux mobiles. XXème siècle H totale : 25,5 cm Accident à l’un des anneaux, socles collés