CHINE - Vers 1900 Douze mangeoires à oiseaux dont neuf en porcelaine bleu blanc, émaillée polychrome et en rouge de fer à décor de fleurs, personnages et cyprins, et trois en ivoire. (Egrenures). H. de 1,8 à 4,2 cm. Provenance: - Ancienne collection néerlandaise. - Ancienne collection allemande.