Chine, XIXe siècle. Bol en porcelaine à décor de fleur de lotus, les pétales en léger relief. Marque Daoguang sous la base. H. : 13 cm Diam. : 16 cm A good chinese 19th century Daoguang mark lotus bud shape bowl.