CHINE - XIXe siècle Bol en porcelaine à décor polychrome et or de végétaux fleuris sur fond blanc, la monture en laiton à forme de branches de bambous Marque Tongzhi apocryphe dans un cachet rouge D. 13 cm - H. totale : 14 cm - L. aux anses : 17 cm Accident et restauration suivi d'un fêle