Auction archive: Lot number 123

CHINE, XIXe siècle...

€30 - €50
ca. US$29 - US$49

CHINE, XIXe siècle...

€30 - €50
ca. US$29 - US$49

CHINE, XIXe siècle Vase balustre couvert orné de cannelures et volutes, en céramique émaillée bleu turquoise. H. : 13,5 cm . (Egrenures au couvercle, à la base et en bordure) CHINE, XXe siècle Tortue en pierre formant rince-pinceau ou boite. L. : 11 cm. CHINE DE L'OUEST Vase couvert en bronze à décor incrusté de dorure de poissons, entrelacs, feuillages etc. H. : 16,8 cm.

7 Oct 2022
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143

7 Oct 2022
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143