CHINE - XIXe siècle Vase de forme rouleau en bronze et émaux cloisonnés à décor de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages sur fond bleu turquoise, le col orné d’une fleur de lotus et yin et yang. H. 46 cm.