Chine, XVIIIe - XIXe siècle Lot de trois pots à gingembre en porcelaine bleu blanc, dont l'un à décor de personnages évoluant aux abords d'une cité lacustre entourés de pics montagneux, un à décor de pêcheurs et embarcations stylisées, le dernier à décor de personnages et paysages lacustres. Manque les couvercles) H. 11,5 cm, 15,5 cm et 23,5 cm