CHINE - XVIIIe / XIXe siècle Vase de forme bouteille en porcelaine émaillée bleu turquoise craquelée. (Egrenure au bord). H. 37 cm. Socle en bois Provenance: Au revers, l’étiquette «Little Holland House, n°99».