CHINE. XXÈME SIÈCLE. Vase gourde à deux passants formants dragons en porcelaine à décor émaillé bleu dans des médaillons d’un côté, d’un paysage montagne et eau , de l’autre de deux dignitaires en conversation, les médaillons entourés de rinceaux et fleurs de lotus. Col décoré de feuilles de bananiers, et pied d’une frise de ruyis. Collé sur socle plexiglas. H.: 34.4 cm