CHIPARUS Dimitri (1886-1947) Danseuse faisant une pointe. Bronze à patine dorée, reposant sur un socle tronconique hexagonal en marbre portor. Signée sur le socle. Hauteur totale : 40 cm. Hauteur du bronze : 29,5 cm.