Christian Dior - "J'Appartiens à Miss Dior" - (1952) Spectaculaire et rarissime présentation du parfum réalisée en tirage numéroté, commercialisation éphémère : flacon animalier en cristal massif incolore pressé moulé dépoli rehaussé d'émail figurant le bichon maltais de Christian Dior assis sur ses pattes arrières, pattes avant levées, habillé de son noeud et portant sa médaille en papier or métallisé, socle figurant un coussin émaillé jaune et blanc, étiquette sous son assise comportant le facsimilé de la signature du couturier "Tian Dior", numéroté 445 (bouchon bloqué) , présenté dans son coffret en carton gainé de satin, passementeries, galons jaunes et blancs, figurant une gloriette dans le style Louis XV, création de Fernand Guérycolas & Victor Grandpierre. h : 18,5cm (flacon) 42cm (coffret)