CHRISTIAN EDUARD BOETTCHER 1818 Imgenbroich - 1889 Düsseldorf DAS VERSTECKSPIEL Aquarell über Bleistift auf Papier. SM 19,5 x 15 cm (R. 30,5 x 26,5 cm). Unten links signiert 'C. E. Böttcher fec.'. Leicht gebräunt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).