CHRISTIAN KRUCK Hamburg 1925 - 1985 Frankfurt/Main: Eiserner Steg, Frankfurt/Main - Grotta di Castro, Italien - Zwei Boote. 3 Bll. Farblithographien. Je eines von 100 numerierten Expl. Sämtlich signiert sowie Bl. 1 mit „1062 K“ bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Vélin. Je ca. 17,5 x 26,5 cm. Bl. 3 mit leichten Kratzspuren außerhalb der Darstellung. Bl. 1 erschienen bei der Wissenschaftlichen Buchgesellschaft Wiesbaden. [ms]