Auction archive: Lot number 123

€100 - €150
ca. US$113 - US$169
€100
ca. US$113

€100 - €150
ca. US$113 - US$169
€100
ca. US$113

CHRISTIAN P., L’Afrique française, L’Empire de Maroc et les Déserts de Sahara, conquêtes, victoires et découvertes des Français, depuis la prise d’Alger jusqu’à nos jours, Paris, A. Barbier, 1846. 500 pp., 9 ills n / b, 25 pls hors texte dont 10 en couleurs, une carte dépliante du Maghreb n / b. Rel. Éd. Tranche dorée. État : rousseurs, taches, coins de la reliure abîmés.

27 Nov 2018
La Maison de Vente Ader
Salle 14, Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

27 Nov 2018
La Maison de Vente Ader