AFRIQUE]. CHRISTIAN (P.). L'Afrique française, l'Empire de Maroc et les déserts de Sahara. Paris, Barbier, s. d. [1846]. In-8°, percaline de l'éditeur, plaque dorée ornant le premier plat, dos orné (reliure de l'époque).