The Umbrellas. Japan – USA, 1984-91. Photographs by Wolfgang Volz. Picture notes by Jeanne-Claude and Masa Yanagi. 2 Bände. Mit zahlreichen Farbabbildungen und 2 montierten Stoffproben. Köln, Taschen, 1998. 27,5 x 29,5 cm. Original-Leinwandbände im Original-Schuber (Schuber im Rand und Vorderdeckel von Band 2 im rechten Rand etwas stockfleckig). [*]
Eins von 2500 nummerierten Exemplaren, von Christo, Jeanne-Claude und W. Volz signiert. – Gutes Exemplar.