Metall mit Kupferlegierung, versilbert Frankreich, wohl späte 1930er Jahre Maison Christofle (gegr. 1830) – Französischer Silberwarenhersteller Rückseitig zweifach gestempelt „CHRISTOFLE“ und mit dem Firmensignet versehen (ab 1935) Ovale Form mit flach gemuldetem Spiegel, godronierter Fahne sowie geschweiftem und profiliertem Lippenrand, der mit Akanthusblättern verziert ist; die perforierten Handhaben mit Akanthus und einer Muschel verziert Maße: 32 x 55 cm Gewicht: ca. 2,1 kg Provenienz: Privatbesitz, Deutschland Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft