Christus als Pantokrator (Allherrscher), die Gottesmutter und der Hl. Johannes der Täufer ('Deesis'), datiert unten links: 1850, linker Flügel: drei Heilige, unten der Hl. Demetrios, der den bulgarischen Zaren Kolojan tötet, Öl/Tempera auf Holz, 28 x 38 cm, Blasenbildung, Farbfehlstellen Ruf 500