Auction archive: Lot number 766

Christus als Pantokrator (Allherrscher

€1,000 - €1,100
ca. US$1,140 - US$1,254
€625
ca. US$712

€1,000 - €1,100
ca. US$1,140 - US$1,254
€625
ca. US$712

Christus als Pantokrator (Allherrscher), die Gottesmutter und der Hl. Johannes der Täufer ('Deesis'), datiert unten links: 1850, linker Flügel: drei Heilige, unten der Hl. Demetrios, der den bulgarischen Zaren Kolojan tötet, Öl/Tempera auf Holz, 28 x 38 cm, Blasenbildung, Farbfehlstellen Ruf 500

22 Nov 2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Austria
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443

22 Nov 2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Austria
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443