CIGARETTES ANIC / CELTIQUES : Plaque émaillée double-face à équerre. L'illustration des Cigarettes Anic est signé Dransy (Jules Isnard 1883-1945) et celle pour les Cigarettes Celtiques est signée Léo dupin (1898-1971). Rare avec son bandeau de billes réfléchissantes. Emaillerie Alsacienne Strasbourg. 50 x 65cm.