CLARA AYATS, Juan. 1875 Olot, Spanien - 1958 Paris. Kleines Mädchen auf Hocker stehend, in ängstlicher Pose, in der linken Hand den ausgezogenen Schuh haltend. Bronze. Am Rand des Hockers signiert, am Hockerrand unten monogrammiert LB, num. 574. Höhe 33 cm.