Claude BOUVET d’après. Ecole française du XIXe siècle. « L’Empereur Napoléon Ier en pied remettant une légion d’honneur au Camp de Boulogne. » Bas-relief en bronze signé sur la terrasse, fixé sur une plaque de marbre blanc, orné aux angles de rosaces en bronze doré. 88 x 47 cm. B.E