Claude Marks 19./20. Jh.
Oel auf Sperrholz. Signiert "C. Marks" u.li. In einer profilierten Holzleiste mit goldfarben abgesetzten, schmalen Hohlkehlen gerahmt. Verso duenne, breite Holzleisten zur Stabilisierung aufgenagelt und mit einem braunen Rueckseitenanstrich versehen. Auf einem Papieretikett nummeriert "155" o.li. Klebemontierte Kopie mit Angaben zum Kuenstler aus einem frz. Lexikon sowie auf einem losen Pappschild bezeichnet.
Kleine Malschicht-Fehlstellen im Bereich des Rahmenfalzes und Druckstelle o.Mi. Kratzer u.Mi. Vereinzelt punktfoermige Flecken. Mit Korrekturen von Kuenstlerhand. Verso zahlreiche kleinere Ausbrueche im Holz. Firnis gegilbt.
Masse: 47 x 104,6 cm, Ra. 60,1 x 117,5 cm.
Claude Marks
19./20. Jh.
Claude Marks 19./20. Jh.
Claude Marks
19./20. Jh.