Les nymphéas (fragment) Huile sur toile 77,5 x 23,5 cm Provenance : Atelier de Claude Monet Michel et Blanche Hoschedé-Monet Monsieur et Madame Blin, jardiniers à Giverny et resté dans leur famille CR