CLOISONNÉ-VASE MIT KNOBLAUCHMÜNDUNG China, 20. Jh. Email-Cloisonné auf vergoldetem Kupfer. H. 20,7 cm. Lotusblüten und Rankenwerk in reliefierter Ausführung um die Wandung. Innen und am Boden türkisfarbener Emailfond. Altersgemäße Gebrauchsspuren.