COCTEAU, Jean. Le Livre Blanc. Paris: Editions du Signe, 1930. In-4 (286x228 mm.). Broché. ILLUSTRATIONS: Un frontispice et 17 dessins de Jean COCTEAU rehaussés à la main de couleurs. EDITION ORIGINALE. Tirage limité à 450 exemplaires, un des 380 sur vélin d'Arches numérotés en chiffres romains. Bel exemplaire. Très frais.