COFFRET ÉCRITOIRE en palissandre et acajou à décor de rinceaux feuillagés et fleuris en laiton. Il ouvre sur un écritoire en feutrine rouge décoré au petit fer sur deux casiers range-lettres et trois petits tiroirs. Époque : XIXe siècle. (Accidents, manques au placage et accidents à l’intérieur).