Coffret en bois naturel à décor sculpté de symboles bouddhistes et de swastika. Etat d’usage, charnière hors d’usage. Asie du Sud-Est. Dimensions 43 x 31 cm. On y joint deux plateaux rectangulaires à décor l’un de caractères shou et de nœuds sans fin (57 x 27,5 cm), l’autre de vignes (55 x 31,5 cm).