Collerette en argent doublé or à décor de fleurs et de feuillage ornée de diamants taille ancienne et taille rose, agrémenté d'un fermoir à cliquet. Poids des diamants: 1,20 carat environ. Long: 43 cm. Poids brut: 38,9 g.