Auction archive: Lot number 96

Collier

€1,500 - €2,000
ca. US$1,679 - US$2,239

Collier

€1,500 - €2,000
ca. US$1,679 - US$2,239

Collier articulé en vermeil 800 millièmes, à décor de pampres de vigne formant une légère chute, le feuillage habillé de saphirs ronds facettés en serti grain, les fruits ponctués de petites perles de culture. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet. (petits manques) Poids brut: 62.70 g. Long: 48.5 cm.

15 May 2019
Expertisez.com
75 boulevard Haussmann
info@expertisez.com
+33 (0)1 4017 0505

15 May 2019
Expertisez.com
75 boulevard Haussmann
info@expertisez.com
+33 (0)1 4017 0505