Collier composé d'une chute de perles de culture et d'une perle fantaisie d'environ 4 à 7.7 mm. agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 et platine 850 millièmes, ponctué d'une petite perle bouton et de roses diamantées. Poids brut : 16.80 g. Long : 46.5 cm.