Collier composé d'une chute de perles d'environ 2.8 à 6.9 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en platine 850 millièmes orné d'une rose couronnée en serti clos perlé entourée de calibrés de rubis et de 2 pierres rouges, avec chaînette de sécurité. Poids brut: 12.50 g. Long: 43 cm. Rectificatif: 96 perles fines - certificat LFG 314201