Collier de belles perles de type Akoya rondes de 6,8 à 7,56 mm. Le fermoir est en or gris 18k (750millièmes) figurant une fleur ornée de petits spinelles et saphirs bleus. Perles d’une très belle couleur blanche à rose avec un beau lustre. Longueur : 45 cm Poids brut : 64,2 g.