COLLIER ÉPOQUE ART NOUVEAU présentant un cygne, composé d'une perle blanche, diamants taille rose et d'un rubis. Il est posé dans un triangle, orné de nénuphars et de roseaux. Monture en or jaune 18K et argent. Chaîne maille forçat. Travail français. Longueur chaîne : 50 cm. Dimensions : 5.4 x 3.8 cm. Poids brut : 15.36 gr. A pearl, diamond, ruby and yellow gold swan necklace.