COLLIER ET BOUCLES D'OREILLES PERLES ET DIAMANTS Le tour du cou fait d'une suite de diamants et perles fines (non testées) réunis par des barrettes serties de petits diamants taillés en roses, orné d'une guirlande de diamants taille ancienne et petites perles agrémentés de deux fleurs détachables, retenant au centre une perle fine baroque plus importante, avec une paire de boucles d'oreilles en suite, monture en or et argent, vers 1860, 40.0 cm. (2)