Collier ras de cou en or jaune 18k (750 millièmes), formé de deux brins en chevrons texturés, réunis par une barrette soulignée de diamants taille brillant. Travail français vers 1960. Tour de cou : 38 cm Poids brut : 56,9 g RAS