Auction archive: Lot number 4

Collier ras de cou en or jaune orné en son centre d'une plaque c

€180
ca. US$236
Auction archive: Lot number 4

€180
ca. US$236

Collier ras de cou en or jaune orné en son centre d'une plaque contournée ciselée et émaillée bleu et blanc soutenant une croix et deux petites gourdes en pampilles. Epoque XIXe siècle. Dim. pendentif : 3.2x5.4 cm. Long. ras de cou: 37 cm. Poids brut: 5g50. (légers manques à l'émail, fermoir métal)

Auction archive: Lot number 4
1 Dec 2012
Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
contact@avignon-encheres.com
+33 (0)4 9086 3535

Auction archive: Lot number 4
1 Dec 2012
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
contact@avignon-encheres.com
+33 (0)4 9086 3535