Commode à façade à léger ressaut ouvrant à deux tiroirs sans traverse. Riche décor marqueté d'un trophée de musique et de bouquets fleuris. Montants arrondis à cannelures simulées, pieds cambrés à ressaut. Dessus de marbre rouge veiné des Flandres. Estampillée Ohneberg et poinçon de Jurande. Époque Louis XV. (Petits accidents). Hauteur : 85,5 cm - Largeur : 96,5 cm Profondeur : 45,5 cm Martin Ohneberg reçu maître en 1773