Commode à façade arbalète en noyer mouluré et sculpté d'enroulement, elle ouvre cinq tiroirs sur trois rangs, tablier mouvementé, pieds escargot. Epoque XVIIIe siècle (reprises aux deux tiroirs inférieurs). 83 x 138 x 65 cm.