COMMODE de forme galbée en façade et sur les côtés en placage de bois de rose marqueté de branchages fleuris dans des encadrements de palissandre, elle ouvre en façade à deux tiroirs et repose sur des pieds cambrés Dessus de marbre brèche Style Louis XV (petits manques) Haut.: 85 cm - Larg.: 110 cm - Prof.: 48 cm