Auction archive: Lot number 727

Commode en bois naturel.

€800 - €1,000
ca. US$882 - US$1,103

Commode en bois naturel.

€800 - €1,000
ca. US$882 - US$1,103

Commode en bois naturel. Au dessus bois mouluré, les côtés reçoivent des panneaux "à plat bande". Les pieds de façade aux pans arrondis sont avec élégies. Elle ouvre sur une façade en arbalète par cinq tiroirs sur trois rangs, petit piétement droit à enroulements. Travail provincial du XVIIIe siècle. Ornementation de bronzes, serrureries d'origine. Accidents en mouluration. Haut. : 85 cm Prof. : 65,5 cm Larg. : 129,5 cm.

6 Aug 2019
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839

6 Aug 2019
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839