Commode en bois naturel. Au dessus bois mouluré, les côtés reçoivent des panneaux "à plat bande". Les pieds de façade aux pans arrondis sont avec élégies. Elle ouvre sur une façade en arbalète par cinq tiroirs sur trois rangs, petit piétement droit à enroulements. Travail provincial du XVIIIe siècle. Ornementation de bronzes, serrureries d'origine. Accidents en mouluration. Haut. : 85 cm Prof. : 65,5 cm Larg. : 129,5 cm.