Commode en merisier à façade galbée. Style Régence du XXe siècle. Au dessus bois mouluré d'un bec de corbin, elle ouvre en façade par trois tiroirs sur trois rangs. Elle repose sur un piètement aux pans arrondis en façade. Haut. : 83 cm, Larg. : 121,5 cm, Prof. : 58,5 cm. Dans l'état.