Commode en noyer légèrement galbée en façade, ouvrant par deux tiroirs à réserves creusées mouvementées moulurées et sculptées de coquilles et rameaux feuillagés, la ceinture découpée à coquille ajourée, les montants arrondis moulurés, les pieds cambrés à ressaut sculpté d'une coquille et terminés par des volutes. Provence, XVIIIe siècle Garniture de bronze rapportée H. 86,5 cm L. 119,5 cm P. 63,5 cm BL Manquent les serrures