Commode mouvementée - Epoque Louis XV Commode mouvementée en marqueterie de bois de placage ouvrant par trois tiroirs en façade sans traverses. Garnitures et chutes en bronze doré. Epoque Louis XV, XVIII ème. H. : 63 - L. : 113- P. : 56 cm. Dessus de marbre griotte. (Manques, accidents). Nous remercions Monsieur Thierry Samuel-Weis pour sa contribution à l'expertise de cette pièce.