Commode sauteuse en placage de bois de rose et montures de bronze doré d'époque Louis XV, estampillée I DUBOIS, vers 1750 A LOUIS XV GILT-BRONZE MOUNTED TULIPWOOD COMMODE, STAMPED I DUBOIS, CIRCA 1750 la façade bombée ouvrant par deux tiroirs sans traverse, ornée de placage en ailes de papillon, dessus de marbre rouge des Flandres, estampillée I DUBOIS sous le plateau Haut. 87 cm, larg. 97 cm, prof. 57 cm Height 34 1/4 in; width 38 1/4 in; depth 22 1/2 in