COMTOISE Frankreich, um 1900 Messing, Metallgehäuse und Aufhängevorrichtung, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, teils bemalt. H. 49,5 (Gehäuse), L. 94 cm (Pendel). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Jouot à Angoulème Perrenet'. Uhrwerk ungeprüft. Altersgemäßer Zustand.