CONRAD FELIXMÜLLER Dresden 1897 - 1977 Berlin: „Winterfenster“. Farbholzschnitt 1958. Söhn 562. - Eines von nur wenigen Expl. Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet „farbiger Holzschnitt“ sowie mit dem Monogramm im Stock. Verso monogrammiert und bezeichnet „selbst handgedruckt“ und „Japan“. Auf Japan-Bütten. 45,5 x 34 cm. Ränder mit vereinzelten schwachen Knickspuren. [bg]
Söhn 562. -
Söhn 562. -